Вниз

10 Февраль 2012

Городская научно-практическая конференция «Дополнительное образование на английском языке»

18 января 2012 г. в Московской гимназии на Юго-Западе № 1543 будет проходить городская научно-практическая конференция «Дополнительное образование на английском языке».

 

ОКРУЖНОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
КАФЕДРА И ЛАБОРАТОРИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ МИОО
РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР «РАЗВИТИЕ КРЕАТИВНОЙ СФЕРЫ ОДАРЁННОСТИ УЧАЩИХСЯ НА ОСНОВЕ ФОРМИРОВАНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ»

ГОРОДСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ»

18 января 2012 г.
Место проведения: Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Программа

15.30 – начало регистрации участников
16. 00 – начало конференции
17.30 – 18.00 – кофе-брейк
18.00 – 20.00– продолжение конференции

Ключевые идеи конференции: создание нетрадиционного учебного пространства, развитие коммуникативных навыков, преодоление языкового барьера, разнообразие групповых видов работы

Открытие конференции. Вступительное слово организаторов.

  1. Cambridge English: Objective FCE, Полякова Ирина Владимировна, методист издательства Кембридж, Богданова Елизавета Сергеевна учитель Московской гимназии на Юго-Западе №1543. Опыт организации факультатива по подготовке к Кембриджскому экзамену и использования Objective FCE
  2. Соколова Светлана Владимировна зав.кафедрой английского языка Московской гимназии на Юго-Западе №1543. Подготовка к ЕГЭ по английскому языку с использованием учебно-методических материалов издательства Кембридж. (Представление опыта использования различных учебно-методических материалов издательства Кембридж при подготовке учащихся к ЕГЭ по английскому языку).
  3. Шишова Елена Александровна, учитель Московской гимназии на Юго-Западе №1543. Театральный компонент в учебном процессе. (Знакомство с опытом использования «театральных зачетов» на уроках внеклассного чтения; обратить внимание на значение сценического искусства в повышении мотивации к изучению иностранного языка в средней школе).
  4. Воронцова Марина Игоревна, Романова Ольга Игоревна, учителя Московской гимназии на Юго-Западе №1543 «Discovery» кружок естествознания на английском языке для учеников 6 классов. (Представление уникального опыта организации дополнительных занятий на английском языке, нацеленных не только на развитие языковых навыков, но и на расширение кругозора учащихся, повышение мотивации к изучению предметов естественно-научного цикла. В рамках кружковых занятий учителями проводятся экскурсии в Палеонтологический музей и зоопарк на английском языке).
  5. Богданова Елизавета Сергеевна, учитель Московской гимназии на Юго-Западе №1543. Учебно-исследовательская работа на английском языке. (Одно из ключевых направлений дополнительного образования на английском языке в нашей гимназии – учебно-исследовательская работа учащихся на базе аутентичных англоязычных источников).
  6. Елистратова Татьяна Александровна, методист издательства Кембридж. Учебная литература на английском языке CLIL (Content and Language Integrated Learning).
  7. Богданова Елизавета Сергеевна, учитель Московской гимназии на Юго-Западе №1543. BritLit Project. (Цель выступления – познакомить участников конференции с проектом Британского Совета BritLit Project, в рамках которого учителями английского языка со всего мира разрабатываются задания для развития навыков чтения на базе современной британской литературы. Материалы проекта могут послужить хорошей основой для организации кружка дополнительного образования на английском языке).
  8. Богданова Елизавета Сергеевна, учитель Московской гимназии на Юго-Западе №1543. «A-Z Discussions» и летняя языковая практика Богданова Е.С. учитель Московской гимназии на Юго-Западе №1543. (Цель выступления – познакомить участников конференции с опытом проведения летних (каникулярных) языков практик для учащихся 6-9 классов; более подробно осветить летнюю социальную практику на английском языке для учеников 8-9 классов, проводившуюся на базе учебного пособия издательства Кембридж «A-Z Discussions»).

Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.1543rc.ru/
Справки по тел. 8-495-433-56-65

Еще из рубрики Конференции, Новости

Обсуждение закрыто.